Проблема со скачками плавности каждые 5-10 мин(в хорошую сторону) но мешает в кс только привык к сенсе и так постоянно

Здравствуйте, мучаюсь этой проблемой уже много лет Сперва собрал комп 10400ф с видюхой 5700хт материнка асрок з590м фантом гейминг. блок питания 750ват китай. Оперативка 2плашки 16гб hikvision. Проблема была во всех играх начиная от кс го заканчивая всеми одиночными по типу год оф вар гта и .т.д. Проблема заключается в следующем: при запусканиии и при первых минутах игры ты играешь нормально потом фпс минимальный фпс максимальный фпс градусы на видеокарте вольтажи на проце и видюхе и на бп абсолютно ничего не меняется на графике НОООО НООО игра становиться плавнеее а через 10-15 мин еще плавнее и резвее через 10 мин еще реще и так всегда. Думал из за комплектующих поменял по очереди все проц на 11400 потом на 11700 потом на 11900к. видюху сперва на 1660 супер потом на 3060 сейчас 3070. БП сперва думал мощности не хватает купил китайский киловатник сейчас deepcool dq 750. оперативку на вайпер 3600 мгц 2 плашки по 8 кстати 4 слота тоже пробывал занимать тоже без толку. и втыкаю я их да в нужные слоты. Жесткий диск сначала был ссд твердотельный потом м 2 купил ген 3.0 скорость 1.5 мб сейчас стоит аналог самсунг 990про но вестерн дигитал по характеристикам топ. И без толку. Дальше думал проблема не в компе а в электричестве нашел про какой то инпут лаг. Стал чуть ли не физиком математиком строителем электриком пока решал это проблему. И утюги включал в розетку. и кабель обрезал от пк и провел через фееритовое кольцо дважды. И ДАЖЕ УМУДРИЛСЯ НАПРЯМУЮ ОТ ЩИТКА ПРОВЕСТИ НАПРЯМУЮ РОЗЕТКУ ПРЯМО В СВОЮ КОМНАТУ ТОЛЬКО ДЛЯ ПК И МОНИТОРА. Все безтолку. Пробывал все оптимизации для винды вырубал лишние процесы включал и вырубал игровые режимы хбокс гейминги какие только дрова не обновлял. Оптимизаторы все попробывал винда становилась реще конечно а проблема с КАЧКАМИ В ПЛАВНОСТИ И РАЗКОСТИ КАЖДЫЕ 5 МИН осталась. Уже работаю как начал с этой фигней разбиратся прошло 8 лет а все же не решилось даже пробывал со своим компьютером идти играть в другие дома в компьютерные клубы но как оказалось в компьютерных клубах та же проблема. просто никто ее не замечает. Мне интересно мнение эксперта. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ? Или вы тоже скажете попробывать переустановить винду обновить дрова дайрект икс сделать диагностику пк. Проверить нет ли никаких повреждении и.т.д? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО А кстати настройки биос и вольтажа я тоже пробывал(причина по которой сжег материнку асрок и купил МСИ з590 томагавк тоже толку нет). Каждую настройку в биосе тоже перепробывал без толку. Просто интересно может ли быть это из за слабого проца?

переезжай