Почему космический прогресс резко остановился?

Рома Ленский Мастер (2287), открыт 1 неделю назад
13 ответов
????Чигири хёмикс44???? Мастер (1023) 1 неделю назад
гонка между сша и ссср закончилась
Ndndnd WjendПрофи (951) 1 неделю назад
ну чо пойдем в доту?
????Чигири хёмикс44???? Мастер (1023) Ndndnd Wjend, соре занят на весь вечер
Guaeshe Ученик (176) 1 неделю назад
а зачем? что они нового обнаружат?
Владимир Шведов Мастер (2067) 1 неделю назад
нашей нации больше глупости по душе, а наука дело дорогое и станцию мир поэтому утопили, дураков легче содержать.
mda hes Оракул (98748) 1 неделю назад
Куды ты лететь то собрался милок
Сергей Клещенок Ученик (111) 1 неделю назад
На поверхности планеты еще не всех обворовали
♥ ♡ ♥️ P иάно4кά ₭σᖘσᏁεвa 3爪℮ҋ ;) ♥ ♡ ♥️ Ученик (122) 1 неделю назад
Эту тему немцы задали с Фау-2, а сейчас уже хайп прошел

Отчасти так, отчасти как и с ядерной физикой надеялись на легкие и дешевые результаты какие-то.
Оказалось что результатов либо нет (кроме отдельных узких направлений), либо они нелегкие и недешевые, либо они правительству не нужны.

Космос - отличное место базирования ПВО соответствующих классов, но это из категории "не нужно", об обороне никто не думает уже очень давно. Ни правительство ни народ
Только агрессия
Dmitry Искусственный Интеллект (612638) 1 неделю назад
С чего бы остановился? Марсоходы, АМС к дальним планетам солнечной системы и их спутникам, космические телескопы, общедоступные спутниковый интернет, спутниковая навигация и спутниковое телевидение, спутниковая связь в удалённых регионах вытеснила коротковолновую и радиорелейную.

Просто больший упор стал делаться на практические задачи, а не на гонку достижений.
Aleks Nots Просветленный (24634) 1 неделю назад
А "Старлинк"?
А телескоп "Уэбб"?
Разве не прогресс?

Что по вашему тогда "космический прогресс"?
Нормальный Оракул (83916) 1 неделю назад
Потому что сионистам невыгодно развивать эфирные технологии.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (427342) 1 неделю назад
Достигнут предел возможностей. Понятно стало что никто никуда не полетит, стали больше думать о том как на этом заработать.
Ксисутрос Оракул (58316) 1 неделю назад
Достигнут предел возможностей и фантазии в замкнутой системе под небесным куполом
Игорь Ягудин Мудрец (15792) 1 неделю назад
К сожалению, он остановился только для России.
Китай, США и Индия наоборот сейчас активно работают над своими космическими программами.