Можно ли было избежать революционных войн(Франция 1792-1802гг)

Максим Максим Ученик (99), открыт 2 часа назад
Порассуждайте пожалуйста
3 ответа
Македонский ✠ Мастер (1213) 2 часа назад
Нет ))))
Максим МаксимУченик (99) 2 часа назад
А почему? У меня ответ получается неуверенный.. (
Македонский ✠ Мастер (1213) Максим Максим, Ну, В XVIII веке во Франции наступил кризис власти. Монархия в лице Людовика XVI была непопулярной. Это выражалось в неустроенности общества. В этих условиях народ выражал недовольство упадком рыночных отношений, коррумпированностью верхушки власти, беспорядками в системе управления. Прошедшая революция явилась объективной реальностью. Для того, чтобы исправить положение нужна была воля монарха. Однако этот человек не в состоянии был провести кардинальные реформы. Он не хотел ничего менять и не мог бороться с коррупцией. Пришедший в конечном итоге к власти Наполеон в глазах народа выглядел спасителем нации. При нем Франция вышла но новый уровень развития.
сергей Оракул (98410) 2 часа назад
нет. тупым быдлом всегда будут манипулировать
михаил романовский Оракул (56810) 2 часа назад
конечно можно. Перестрелять всех французов и не было бы их
Они ж всё равно сегодня сатанинские поганки