Решите как можно быстрее!!

fonik qq Ученик (5), открыт 2 недели назад
У двух чародеев есть одинаковые волшебные сундуки, в каждом из которых по золотых монет. Волшебство заключается в том, что пока монеты лежат в сундуке, их становится всё больше и больше.
Первый чародей подождал, пока количество монет в его сундуке удвоится, и тут же всё потратил. Второй чародей подождал, пока количество монет в его сундуке увеличится на , и потратил четверть всех монет. А потом дождался, пока количество монет вырастет на , и потратил весь остаток. В итоге один из чародеев потратил больше монет, чем другой.
На сколько больше монет он потратил?
0 ответов