Как правильно мощно чокаться кружками пива со звоном чтобы их не раскукошить?

Падший Кaпитан Зoмби-Мaгов Просветленный (32785), закрыт 1 неделю назад
Собираюсь с мужиками в распивочную! Хочу чтобы почувствовали мою мощь и как я их уважаю. Ведь, как говорят, чем сильнее бьются кружки друг об друга, тем больше уважения между людьми
Лучший ответ
_zaza _ Мыслитель (8591) 1 неделю назад
Мне кажется это не уметь надо а чтобы кружка сама по себе была крепкая и из толстого стекла.:))
Остальные ответы
ArseniyGry ⠀ Знаток (287) 1 неделю назад
кинуть кружки друг другу в е6ло
Карина Мяуу Профи (788) 1 неделю назад
Помню в детстве на новый год маме сказала: мам, давай чпокнемся стаканами.......
Тега Искусственный Интеллект (127667) 1 неделю назад
Звона не будет вообще. Не тот предмет в руках.
Илон Маск Мыслитель (6376) 1 неделю назад
Заори гойда и в стенку кинь полну кружку пива
Эдуард Смирнов Знаток (260) 1 неделю назад
Илон МаскМыслитель (6376) 1 неделю назад
фишинговая ссылка
Niqt Zavylw Профи (713) А это чё значит? Я забыл
Эдуард СмирновЗнаток (260) 1 неделю назад
Вот
. Мудрец (17384) 1 неделю назад
А ты от всей души душевной.)
Gotfrid_Rodoski Просветленный (46747) 1 неделю назад
Обычай чокаться произошёл от древних времён и закрепился в средние века. Во времена рыцарства. Сейчас это лишь красивый ритуал, а тогда он имел практичный смысл. Чокаться нужно было не сильно, но так, чтобы часть твоего вина или пива попала в чужой стакан и наоборот из его стакана к вам. Тем самым собутыльник показывал, что у него нет желания вас отравить. С тех пор это стало хорошей традицией.
Niqt Zavylw Профи (713) 1 неделю назад
Думаю нужно просто много налить, тогда будет тон бряканья ниже
Перчик. Оракул (52013) 1 неделю назад
Большой палец и мизинец крепко прижать!
Чуб Айс Искусственный Интеллект (193167) 1 неделю назад
Пивом чокаться не принято.Мужики просто поднимают кружки типа-ну давай.
Падший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (32785) 1 неделю назад
Ещё как принято
FAVORITE* Гуру (3271) 1 неделю назад
По правилам этикета, не удар и звон стекла от фужера или пивной кружки служит уважением , а то что выпивающие все вместе соприкасаются бокалами, показывая , что они идут на встречу друг к другу
Луиза КобблпотГуру (3811) 1 неделю назад
Что за игнор? Вы же сами сказали, что вам интересно узнать об этом конфузе с Ани Лорак подробнее, в чём она была одета и как это случилось. Я вам скинула фото, где она в оранжевом платье. Мне просто не верится в то, что она могла так низко опуститься.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (165608) 1 неделю назад
Держать не за ручку,а крепко сжать саму кружку или бокал. Изначально,в прошлом,так и чокались,чтобы напитки слегка перелились в другой бокал, доказывая тем самым, что содержимое не отравлено.Но это было вино,а не "простонародное" пиво. В глиняных или деревянных кружках.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (127985) 1 неделю назад
Пивом можно чокаться только тогда, когда оно налито в бокалы, а не в кружки. Кружками не принято чокаться.
Маша * Искусственный Интеллект (522529) 1 неделю назад
не стукайте, а слегка сдвигайте,кружки.
слово "раскукошить" привлекло, как же редко мы его слышим. в связи с этим и такого же рода стишок.
Серословие

Солнцескрытное - утро раннее.
Душу хрямкнуло, раскукошило.
Света белого разневиделось
Слово доброе - несказалося.

Мокронебие приключилося,
Слезоструйное, ноговлажное.
Бодроумие испугалося.
Растворилось в воде мыслеважное.

Одиночество постучалося,
Посидеть рядком попросилося.
Но увидев мое метлоручие,
Ускользнуло сидеть в мрачноветвие.

Солнцескрытное - утро раннее,
На плите гудит водоварник.
Заварю себе птичьепение,
И наполню им светлословие.

Не ходи ко мне мрачномыслие,
Не пугай мое бодроумие.
Лучше пей мое птичьепение
И твори, как и я, словоблудие.

Юлия Галынская
19 фев 2023