Невыносимо болит горло

Ангелина Науменко Ученик (119), открыт 1 неделю назад
Надо срочно за 1 день вылечить горло. Очень сильно болит, невозможно глотать, поднимать голову. Полоскать не получается , больно очень сильно. Что делать
9 ответов
Vladimir Karamzin Профи (736) 1 неделю назад
За день проблематично, лучше потихоньку лечи, что бы до конца вылечится
Химан Просветленный (38938) 1 неделю назад
купить лекарства с лидокаином в составе. например Стрепсилс экспресс.
за 1 день не получится вылечить горло, это бред
Р.АМудрец (15340) 1 неделю назад
нет
Ангелина Науменко Ученик (119) 1 неделю назад
Спасибо
Р.А Мудрец (15340) Ангелина Науменко , лидокаин ни факт
Р.АМудрец (15340) 1 неделю назад
йодная формула норм
Gvbktrygj Мыслитель (5770) 1 неделю назад
К врачу
Нету времени, я в другом городе
Р.А Мудрец (15340) 1 неделю назад
соду и пол ложки йода - полоскать
спасибо
Ксюша-звездочка Ученик (4) 1 неделю назад
Может это ангина. Максимум за 3-5 дней только получится вылечиться.
Но а так много раз ингалиптом пшикать и пить лекарства
может быть
Р.АМудрец (15340) 1 неделю назад
ДА.
ирина радость Искусственный Интеллект (185154) 1 неделю назад
Раствор фурациллина ( 1 таб на стакан или порошок) + 3 капли иода+ хлоршексидин + сода - полоскать каждый час- быстро пройдет.
Инна Егорова Ученик (122) 1 неделю назад
Мне если надо боль сильную убрать, то беру спрей стрепсилс экспресс, если воспаление вылечить - стрепсилс интенсив
Надежда Кених Ученик (106) 1 неделю назад
Если у вас невыносимо болит горло, и вы не можете глотать или поднимать голову, это может быть серьезным признаком. Важно не игнорировать такие симптомы. Попробуйте пить теплые жидкости, такие как бульон или чай с медом, чтобы облегчить боль. Однако, если состояние не улучшается, имеет смысл вызвать скорую помощь для получения профессиональной медицинской помощи.
Катя Камкова Ученик (117) 1 неделю назад
За день никак не вылечить воспаленное горло. Можно только его поддержать, начать Лизобакт рассасывать. Он как раз дискомфорт снижает при першении, бодрит местный иммунитет в горле и тем самым помогает не разболеться