Почему на вершине горы Сион учёные-археологи не нашли до сих пор каких -либо артефактов приземления на гору Бога и Его
встречи там и разговора с Моисеем?-разве бы такие исторические находки-реликвии не стали доказательством-того-что евреи действительно богоизбранный народ?- это же подняло бы международный престиж Израиля и прекратило навсегда погромы-подобные тому-что случился в Амстердаме?-и пресекло бы все споры-кому принадлежит Палестина-арабам или евреям..
Гора Сион - в Иерусалиме. Моисей туда не дошел и помер в пустыне.
Если имелась в виду гора Синай - никто не знает о какой конкретно горе идёт речь. Моисей не оставил на ней табличку с надписью "Здесь был Мойша". Местность там безлюдная по сей день, и не сохранилось никаких материальных следов пребывания тысяч евреев вышедших из Египта, что наталкивает на мысль , что не было никакого Исхода в том виде как описано в Библии.
С другой стороны - в Иерусалиме и других местах найдены артефакты подтверждающие присутствие евреев с 12 века до нашей эры. Включая печати с именами чиновников царя Давида, ритуальные ванны миквы, изменение диеты населения и отсутствие свиных костей и т.д. Вплоть до внешних свидетельств у других народов о присутствии евреев. Например Стела Меша или Силоамская надпись упомянутая в Библии или Стела Тель-Дана . Ни в каких древних летописях не упоминаются арабы или палестинцы на этой земле. Ни у египтян, ни у вавилонян, ни у греков или римлян. Арабы захватывают эту страну только в 7 веке нашей эры. В Евангелии упоминаются палестинцы ? Нет. Потому что не было такого народа. Это прозвище, данное евреями племенам, пришедшим в район города Газа из Греции примерно в 13 веке до н.э. исчезли впоследствии 500 лет спустя. Плиштим называли их евреи. Вторгнувшиеся. Арабы тоже вторглись, но никто их иначе чем арабами не называл.
на горе Олимп Зевса тоже не нашли. скока греки не искали
1). Не "гора Сион", а гора Синай.
2). В Израиле найдено громадное количество археологических артефактов которые "привязывают" Израиль к еврейскому народу. И не просто показывают что евреи там жили, а что именно имели государство (см фото пример). И ни одного артефакта "палестинского народа".
3). В Коране, которые читают мусульмнане, прямым текстом указано право евреев на "святую землю". Например сура 5, аят 21. (Можешь проверить по любом переводу Корана).
4). На территории Израиля никогда в истории не было никаких отдельных мусульманских государств и даже попыток их создания. Халифат и Османская империя которые владели Палестиной даже не рассматривали ее как отдельную провинцую, а только как "южная часть Сирии".
Единственные государства которые там были - Иудейское-Израильское царство и Иерусалимское королевство крестоносцев.
5). К моменту заселения сионистами Палестина была практически безлюдна и неосвоена. Местные бедуины охотно продавили по тройной цены свои никому не нужные пустоши, голые скалы и песчанные дюны.
6). Создание и существование Израилю обосновано исторически, юридически и морально. Лучшее обоснование между прочим дал постпред СССР товарищ Громыко в своей известной речи в ООН в 1947году. Часть Арабская мира признала Израиля даже. Соглашения Авраама тому пример.
=============
И т.д. Писать можно много. Но исламским фантикам и антисемитам все это до лампочки. Возьми тут к примеру Агнессу, Никишина, Костю Злобина, Хроники Нарии и т.п. товарищей и попробуй им доказать что Израиль имеет право на существование. Бесполезно.
На фото - древние монеты найденные археологами в Израиле. Обрати внимание на меноры. Менора в истории была символом только ОДНОГО народа. И до сих пор его символ. Ни один другой народ в истории, кроме евреев, не чеканил монеты с менорой.

Зато остались письменные свидетельства.например Римский император Марк Аврелий по пути в Египет через Палестину увидел евреев и воскликнул :" О,маркоманы,о квазы,о сарматы!Наконец-то я увидел людей хуже вас!" Ну император-то врать не будет?
Да, жалко что не сделали табличку