Его не мудрствуя лукаво выкидывали в окно, за неимением мусоропроводов, мусорных баков и организованных помоек. Тогда люди были проще и не сильно заморачивались насчёт загрязнения окружающей среды.
Благородная публика затыкала нос надушенным платком, дабы миазмы от разлагающихся ТБО и фекалий не оскверняли обоняние,простой же народ обходился без этого.
Кстати, широкополые шляпы вошли в моду именно потому, что в какой-то мере защищали голову от попадания на неё твердого мусора и жидких отходов.