Куда юди девали мусор лет 100-200 назад?

Владимир Святославич Мыслитель (5770), открыт 1 неделю назад
7 ответов
Destino Искусственный Интеллект (331647) 1 неделю назад
Как и сейчас - выбрасывали на помойку.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (260437) 1 неделю назад
самое ценное, с точки зрения любого археолога, это древние "помойки"!
Виктор Единович Искусственный Интеллект (185177) 1 неделю назад
Мусора в те времена было меньше на порядки, поскольку не было тары, упаковки и т.п., что и составляет основную массу ТБО (твёрдых бытовых отходов). Пищевые отходы скармливались скоту или шли на удобрение. Обувь, одежда после окончания сроков носки шла по большей части на лоскуты да заплатки - остальное сжигалось в печке. Также сжигались отходы дерева, бумага, всякий сор и т.п. Отслужившие своё металлические изделия несли кузнецу на перековку или переплавку во что-то полезное. Выбрасывались, по сути, лишь крупные кости да черепки разбитой посуды. Их либо закапывали в яму, либо просто бросали через дорогу в кусты или бурьян.
РК Высший разум (102664) 1 неделю назад
Его не мудрствуя лукаво выкидывали в окно, за неимением мусоропроводов, мусорных баков и организованных помоек. Тогда люди были проще и не сильно заморачивались насчёт загрязнения окружающей среды. Благородная публика затыкала нос надушенным платком, дабы миазмы от разлагающихся ТБО и фекалий не оскверняли обоняние,простой же народ обходился без этого.
Кстати, широкополые шляпы вошли в моду именно потому, что в какой-то мере защищали голову от попадания на неё твердого мусора и жидких отходов.
Alexander Alenitsyn Высший разум (760529) 1 неделю назад
200 лет назад мусора было очень мало. Всё, что могло гореть
(дерево, бумага, тряпки), сжигали. Пищевые отходы скармливали животным, делали кучи для получения перегноя и удобряли землю.
Металла использовали очень мало по сравнению с 21-м веком. Проблемы начались в 20-м веке. Уже существовали службы по вывозу и уничтожению мусора. Широкое использование пластика привело
в конце 20-го века к накоплению огромных масс мусора, как на суше, так и в морях и океанах. Переработкой мусора заняты тысячи специальных предприятий, но проблема остаётся весьма острой.
Никита КозловУченик (100) 19 часов назад
Вы замечательный человек спасибо вам за вашу работу на протяжении 18 лет