Слубное жилье положено ли?

Татьяна Сафонова сикерина Ученик (88), открыт 1 неделю назад
ситуация такая: 2 года назад мой уже муж подписал контракт ( до того как сво началось, выплаты и т. д) и жил на съем кв, тут встал вопрос о служебном жилье потому что очень будет бить по финансам с маленьким ребенком. Живем мы можно сказать в селе (Посёлок не признан официально посёлком городского типа) , так вот муж начал узнавать по поводу служебного жилья и ему сказали что ему не полагается т. к нет выслуги 10 лет и по званию он просто ефрейтор

Вопрос таков: полагается ему все таки жилье или нет? Не знаю что делать, по идее должны же предоставить жилье или под найм ,правильно?
3 ответа
Надежда Кочергина Мудрец (18277) 1 неделю назад
ст. 92 ЖК РФ и далее ..что написано про служебное ..через 10 лет в собственность иногда передают служебное..
Просто дед Искусственный Интеллект (557783) 1 неделю назад
Глупость ему сказали! Или он просто не так понял. Служебное жилье могут предоставить с первого дня службы. При его наличии в части конечно. Ну или могут выплачивать компенсацию на наем жилья. И звание в этом вопросе абсолютно никакой роли не играет.
Константин Л. Оракул (83948) 1 неделю назад
Если в части есть свободное служебное жильё, то его дадут в порядке очереди конечно.
И неважно генерал ты или рядовой.
Если свободного жилья нет - то оформляй поднаём. будут выплачивать.