Мимо проходил
Капитан Волконогов бежал, ну да, что - то типа фильма Особое мнение. Только жизнь не фильм и у человека есть прошлое, настоящее и будущее.
Нормальные люди действительно против войны. (Я бы ещё добавил утверждение Волга впадает в Каспийское море). Поэтому те же самые нормальные люди понимают, что пока не победишь на поле боя, поблажек от врага не будет. Так что будем давить бесовскую мразь до полной победы. Или хотя бы до того этапа, когда враг будет готов к поиску компромиссов.