Самая первая Раса человека ?

Vegas Мыслитель (8494), открыт 1 неделю назад
11 ответов
Alex 70 Искусственный Интеллект (139037) 1 неделю назад
Консайская южноафриканская раса, которая совокупно содержит признаки всех современных рас.
РКВысший разум (102664) 1 неделю назад
Койсанская
Alex 70 Искусственный Интеллект (139037) РК, лучше отпишитесь почему, а не ошибки ищите, как училка по русскому !! :))
altlisek Искусственный Интеллект (247203) 1 неделю назад
Расы есть у большинства животных. Были они и у всех ступеней превращения обезьяны в человека.

Например, у полуобезьяны-получеловека (человека прямоходящего) после его выхода из Африки в регионы с разным климатом, появились дочеловеческие расы неандертальцев (Европа), денисовцев (Сибирь), синантропов (Китай), питекантропов (юго-восточные острова).

Однако одной из "рас" повезло больше всех, а именно той, что поселилась в непосредственной близости от тёплой Африки (предположительно Аравийский полуостров и восточное средиземноморье). Благодаря наиболее благоприятному соотношению между теплом и холодом, она получила максимальное развитие и потому получила название "первого человека" (ещё его называют "кроманьонцем", или, по ошибке западных учёных, "кавказоидом")

Поэтому формально получается, что у первого человека не было рас. Они появятся примерно через 10-20 тысяч лет после расселения по планете и под давлением местных климатов.
)
Chelovek Искусственный Интеллект (423719) 1 неделю назад
Самой древней ДНК из современных людей могут похвастаться бушмены — представители малой африканской народности, которые так отличаются и от европеоидов, и от представителей негроидной расы, что их выделили в отдельную расу — капоидную (койсанскую). Капоиды отделились от остального человечества 100-160 тысяч лет назад. https://www.techinsider.ru/science/news-369152-uchyonye-uznali-kogda-poyavilis-pervye-rasy/
ЗЗТ Оракул (58859) 1 неделю назад
самая страшная с виду.
сергей вольхин Мудрец (12239) 1 неделю назад
все одновременно ..оговорка ...на Земле..