Кратко укажите, в чем различие и сходство между газообразным, жидким и твердым состоянием? Какие из собственных характ
Кратко укажите, в чем различие и сходство между газообразным, жидким и твердым состоянием? Какие из собственных характеристик вещества определяют его агрегатное состояние при обычных условиях? Почему некоторые веще¬ства не имеют всех трех агрегатных состояний? Приведите примеры. Используя для расчетов уравнение Менделеева -Клапейрона и закон Авогадро, проставьте в таблице недостающие данные в соответствии со своим вариантом (в двух рядах таблицы!)
Помогите пожалуйста 6,7; 7,8

Сходства:
1. Состав: Все три состояния вещества состоят из атомов и молекул.
2. Взаимодействие частиц: В каждом состоянии существуют взаимодействия между частицами, которые определяют их поведение.
3. Энергия: Все три состояния имеют внутреннюю энергию, зависящую от движения и взаимного расположения частиц.
Различия:
1. Организация частиц:
- Твердое состояние: Частицы находятся в фиксированном положении, образуя упорядоченную решетку и находясь на малых расстояниях друг от друга.
- Жидкое состояние: Частицы компактно расположены, но могут свободно перемещаться, что позволяет жидкости менять форму.
- Газообразное состояние: Частицы находятся на значительно больших расстояниях, двигаются хаотично и имеют высокую степень свободы.
Некоторые вещества могут не иметь всех трех агрегатных состояний из-за своей химической структуры