Что это за грибы? Еще раз)) Я большой любитель грибной охоты, знаю летние грибы в большом количестве, но вот осенью

Love Искусственный Интеллект (118282), закрыт 1 неделю назад
Никогда не ходила, да и осени такой не помню. И не одна я, сегодня много машин на обочине стояло и людей с корзинами встретила. Удивительна природа!
Лучший ответ
Cinderella Высший разум (210737) 1 неделю назад
Это фламмулина.
https://wikigrib.ru/opyonok-zimnij-flammulina/
Тут на днях отвечала про неё..
https://otvet.mail.ru/question/240508169
https://otvet.mail.ru/question/240508138
LoveИскусственный Интеллект (118282) 1 неделю назад
Благодарю, вчера здесь о нем и узнала, много видео пересмотрела на ютуб и вот сегодня в лес сходила. Век живи, век учись!
Cinderella Высший разум (210737) Love, Не за что, про другой гриб тоже ответила, не сомневайтесь, говорушку эту хорошо знаю. Удачи)
Остальные ответы
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (265395) 1 неделю назад
волшебные грибы. смотри не ешь. а то бэдтрип получишь
Илона Висовна Мудрец (11457) 1 неделю назад
Вы не знаете что это за грибы? Будете их есть? Отпишитесь потом про вкус - интересные. Я таких никогда не пробовала(но если не знаете ничего про них - не рискуйте)
А вы пробовали розовый мухомор? В горных лесах ещё растет
Очень вкусные. Это фламулина. Да, я ее собирала впервые. Все всегда бывает впервые! Я живу в Подмосковье и розового мухомора у нас не встречала)
Alpha8041 Оракул (56439) 1 неделю назад
Вкусные судя по виду.
Александр Просветленный (41742) 1 неделю назад
Согласен с предыдущим оратором - это опенок зимний, или зимний гриб, или фламмулина бархатистоножковая – Flammulina velutipes, см. https://ecosystema.ru/08nature/fungi/169.htm Вполне съедобный гриб, растущий перед самой зимой:И никакой это не ложный опенок, или гифолома (Hypholoma sublateritium), который ядовит, см. https://ecosystema.ru/08nature/fungi/219.htm , у него красная шляпка, хотя ножка тоже коричневая у основания:
Дивергент Высший разум (1754628) 1 неделю назад
Она самая - галерина окаймленная.
У галерины есть юбка и ножка совершенно другого цвета и шляпка сухая)) внимательно изучите вопрос)
Дивергент Высший разум (1754628) Деточка, мне ничего не надо изучать, я грибы знаю как свои пять пальцев, но с чего вы решили, что я здесь кому-то помогаю? Я здесь РАЗВЛЕКАЮСЬ, деточка)))
Кто-то Знаток (353) 1 неделю назад
Это мои грибы - видищь, они подъеденные
Екатерина Дронова Просветленный (41880) 1 неделю назад
Смело собирайте такие.Фламмулина!!!Вкусняшка.Черные ножки можно не брать сразу,они жесткие.Но грибы очень нежные,поэтому проще их с корешками срывать,пучком.