Не смотреть на то что вызывает это чувство или заняться делом, для меня жалость это просто жалость она может быть печальней но ничего такого в этом нет
Жалость еще не говорит о том, что человек хороший, как это пишут люди выше. Она не равна сочувствию. Человек может проявлять жалость, не сочувствуя другим и не помогая. Но даже сочувствие не является единственным показателем того, что человек хороший. Сочувствие - это одно, а реальная забота и добросовестное отношение к делу - другое.
смотря к кому если к врагу то ты слабый человек и не нужно забывать о его подлости а если к себе то сделай то что ты хотел для заглушки этой жалости и самооценка у тебя будет ⏫
это хорошо, что тебе всех жаль, радуйся, что ты имеешь эту хорошую сторону, в наше время такая эмоция дана далеко не всем, она обычно сама проходит, иногда в жизни нужно кого-то и пожалеть;)
Это нормально, это значит, что Вы человек! Мне тоже бывает жалко, и многим помогал как и чем мог, например погорельцев молодую семью бесплатно пускал на пол года пожить во времянку...а они в итоге обворовали когда съезжали. Люди бывают неблагодарны за добро, но в Библии написано, что тот кто не готов принимать неблагодарность за добро, тому не нужно делать добро).