Можно ли стать аналитиком данных без изучения информатики? И нужно ли идти в ВУЗ ради этой профессии?

Скуф пёс Профи (637), открыт 1 неделю назад
7 ответов
килибик Знаток (272) 1 неделю назад
плебеи...
Скуф пёсПрофи (637) 1 неделю назад
изложи свою точку зрения подробнее, мне важно это
килибик Знаток (272) Скуф пёс, иди в квву вуз
wda wdas Мыслитель (7060) 1 неделю назад
Не-а. Там галимая информатика с математикой
Ушёл в закат Мудрец (14666) 1 неделю назад
Не смеши мои тапочки, да что ты ВООБЩЕ без информатики собрался в IT делать? (конкретно сфера даже не важна).
Полы мыть? В IT компашках же есть поломойки, ну вот, грубо говоря ITнишница(ник)?
Скуф пёсПрофи (637) 1 неделю назад
гвоздь мне в кеды
Ушёл в закат Мудрец (14666) Скуф пёс, Вышеа так же обязательна, и желательно за границей??
wda wdasМыслитель (7060) 1 неделю назад
Руководить 300к наносекерами очевидно
Зоркий Критик Мастер (1689) 1 неделю назад
Нужно. Вуз структурирует мозги.
Андрей Высший разум (460806) 1 неделю назад
Без информатики - да можно (аналитик данных не является программистом), а вот без даваемой ВУЗом высшей математики - нет, нельзя. Чтобы адекватно интерпретировать результаты математической обработки данных, необходимо понимать принципы этой обработки.
MoklinsПрофи (905) 1 неделю назад
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с вопросом. https://otvet.mail.ru/question/240557783
Как организовать циклы в питоне
Воффка Половцев Просветленный (42379) 1 неделю назад
Аналитика данных — это больше математика, чем программирование. Изучать основы программирования всё равно придётся, в ВУЗ для этого идти не надо.