Как сделать возврат в питоне из цикла в основную программу

Moklins Профи (905), открыт 1 неделю назад
Скажите пожалуйста. как вот у меня вернуться к примеру из 1 цикла в основную программу, чтобы она пересчитала, потом снова прошла первый цикл, все хорошо, во второй, снова вернулась в основной кусок программы. и так вплоть до шестого цикла. И если без for делать, а с while. Чтобы пересчитанное значение запомнилось и вернулась из цикла в программу выше.
Будет шесть циклов в цикле вложенных. Тут 5, но будет еще один
1 ответ
Рустам Абдрашитов Мыслитель (9508) 1 неделю назад
На
 def main_program():
# Здесь инициализируем необходимые переменные
result = initial_value

while True: # Первый цикл
# Выполняем расчеты
if condition_to_exit_1:
break # Выход из первого цикла в основную программу для пересчета

while True: # Второй цикл
# Выполняем расчеты
if condition_to_exit_2:
break # Выход из второго цикла

while True: # Третий цикл
# Выполняем расчеты
if condition_to_exit_3:
break # Выход из третьего цикла

while True: # Четвертый цикл
# Выполняем расчеты
if condition_to_exit_4:
break # Выход из четвертого цикла

while True: # Пятый цикл
# Выполняем расчеты
if condition_to_exit_5:
break # Выход из пятого цикла

while True: # Шестой цикл
# Выполняем расчеты
if condition_to_exit_6:
break # Выход из шестого цикла

# Выполняем действия внутри шестого цикла
# ...

# Возвращаемся к пятому циклу, если необходимо
# Возвращаемся к четвертому циклу, если необходимо
# Возвращаемся к третьему циклу, если необходимо
# Возвращаемся ко второму циклу, если необходимо
# Возвращаемся к первому циклу, если необходимо

# Здесь можно продолжить основную программу
print("Финальные результаты:", result)

# Запуск главной программы
main_program()
MoklinsПрофи (905) 1 неделю назад
А он начинает ругаться, что такие то обозначения не обнаружены
Moklins, Зря вы забанили. Это вполне нормальный ответ, дающий общее представление о структуре программы. ... "А он начинает ругаться, что такие то обозначения не обнаружены" Так это же не готовая программа, а шаблон, схема, для общего представления как должно выглядеть. У вас условие еше более схематично описано. Цикл в цикле. while и for - совершенно одинаково, бывает одно чуть удобнее другого. Для выхода break, continue, и флаги ставить. По-моему 6 вложенных циклов- это будет даже на Си очень долго выполняться, не говоря о Питоне. Хотя это надо в задачу вникать. Помоему надо не с блок схемы начинать, а с описания задачи.
MoklinsПрофи (905) 1 неделю назад
И там каждый раз код копировать? Ведь в каждом цикле повторяется код получается основной программы.
Рустам Абдрашитов Мыслитель (9508) Moklins, я хз код ИИ пишет я рядом не программист))