Можно ли геометрию представлять без рисунков?

Если два треугольника расположены на плоскости таким образом, что три точки, в которых пересекаются продолжения трёх пар соответственных сторон треугольников, лежат на одной прямой, то прямые, соединяющие соответственные вершины треугольников, проходят через одну точку

Можете нарисовать то что представили после этого?
только не заглядывайте в гугл

Если перечитаю раз 5 и пойму что такое "продолжения трёх пар соответственных сторон треугольников". Смогу.
Пространственное мышление - обычный навык. У него есть базовая составляющая. Например у моей сестры всегда было 5 по геометрии, она хорошо это сходу понимала. И есть навык. Всё приходит с опытом.

У меня мозг взорвался

Да легко