Инструментальная музыка и ее дистрибьюция

Игорь Бочков Ученик (235), открыт 2 недели назад
Как называется версия инструментала с голосом?
Т.е. я публикую инструментальный трек, но после в какой-то момент нахожу человека, с которым делаю полноценную песню на основе уже выпущенного инструментала. Как вообще называется такой перфоманс и что я могу указать при релизе в "версия композиции" где обычно указываются "Remix", "Easy listening mix" и т.д.?
2 ответа
Котовасько Искусственный Интеллект (111547) 2 недели назад
так пиши инструментал, найдешь голос - уберешь преписку
Вадим Смирнов Профи (580) 2 недели назад
Так инструментал это музыка без голоса, а если найден вокалист то это просто песня с участием человека или просто "Артист - Название композиции"
Игорь БочковУченик (235) 2 недели назад
Я понимаю, но я говорю о уже выпущенной композиции как инструментал, на которую я хочу в будущем найти исполнителя, переделав инструментал конечно же чтобы он подходил для песни, но все же это будет тот же трек, нечестно по отношению к слушателю подавать это как новый релиз, поэтому я хочу понять что мне указать в версии трека.
Вадим Смирнов Профи (580) Игорь Бочков, ремикс...