Где можно отучиться на ювелира в Красноярске?

Кто-то Что-то Знаток (273), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (231522) 1 месяц назад
Поисковик: КРАСНОЯРСК КОЛЛЕДЖИ ЮВЕЛИР

54.01.02 ЮВЕЛИР в ККСУиП 2024 - смотри инфу здесь ! В этом году было 25 бюджетных мест, платных не было совсем... Средняя в аттестате должна быть высокой и плюс могут быть творческие экзамены - изучай информацию на сайте конкретно! Ходи на подготовительные - если они есть. На Дни открытых Дверей тоже ходи обязательно!

Для работы ювелиром высшее образование в области ювелирного дела не является обязательным. Однако дополнительная подготовка и обучение в области изобразительного искусства, дизайна могут быть полезными для развития профессиональных навыков и знаний, необходимых для достижения успеха в отрасли.

54.00.00. ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ И ПРИКЛАДНЫЕ ВИДЫ ИСКУССТВ

В зависимости от специализации, в ювелирной индустрии доступно множество профессий:

Художники-ювелиры.

Граверы.

Полировщики.

Геммологи (мастера по работе с драгоценными камнями).

Огранщики.

Оправщики камней.

Техники по ремонту.

Оценщики.

Дизайнеры ювелирных изделий.

Ювелиры могут работать в розничных ювелирных магазинах, на производственных предприятиях, в ювелирных студиях и салонах, в ремонтных мастерских или открыть собственную фирму.