1.Уставный капитал предприятия 45 млн. руб. Предприятие эмитировало 120 тыс. обыкновенных акций. Определите номинальную и рыночную стоимость акций, если курс акций состави87%. 2.Номинальная цена купонной облигации равна 600 руб. Рыночная цена в момент приобретения облигации составила 560 руб. Купонная доходность 6% годовых. Определите курс и текущую доходность облигации. 3.Номинальная цена купонной облигации равна 6 тыс. руб. Рыночная цена в момент приобретения облигации составила 6,7 тыс. руб. В текущем году облигация погашается по номиналу. Купонная доходность составляет 7% годовых. Определите курс и текущую доходность облигации. 4.Уставный капитал АО составляет 600 млн. руб. Чистая прибыль составила 62 млн. На выплату дивидендов было решено направить 40% прибыли. Номинал акции 1000 руб. рассчитайте размер дивиденда на 1 акцию и текущую доходность акций.
2.Номинальная цена купонной облигации равна 600 руб. Рыночная цена в момент приобретения
облигации составила 560 руб. Купонная доходность 6% годовых. Определите курс и текущую
доходность облигации.
3.Номинальная цена купонной облигации равна 6 тыс. руб. Рыночная цена в момент приобретения
облигации составила 6,7 тыс. руб. В текущем году облигация погашается по номиналу. Купонная
доходность составляет 7% годовых. Определите курс и текущую доходность облигации.
4.Уставный капитал АО составляет 600 млн. руб. Чистая прибыль составила 62 млн. На выплату
дивидендов было решено направить 40% прибыли. Номинал акции 1000 руб. рассчитайте размер
дивиденда на 1 акцию и текущую доходность акций.