Задать вопрос голосом можно уже сейчас, достаточно сделать в редакторе простое видео, где на какую-нибудь картинку наложить аудио-файл , где Вы голосом задаете вопрос. Ну или разместить где-то само аудио и дать на него ссылку.
Да и ответить голосом тоже можно таким же образом. Но это может не каждый , да и занимает много времени. Поэтому, мы и не видим сейчас подобных вопросов, даже если эту процедуру и упростят и позволят загружать на Ответы аудио , то пользоваться ей будут мало.
Выглядело примерно вот так:(как поток голосовых сообщений длительностью от 1 секунды до двух часов, со всклипыванием, каканием детей, матов мужа с кухни и прочего)