Почему женский организм способен вырастить человека но не способен исправить некоторые физиологические проблемы ...

земля плоская Мастер (1978), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
идар кертиев Профи (629) 3 дня назад
Потому что недоэволюционнировались
Остальные ответы
Mikle Знаток (387) 3 дня назад
Околомесячные циклы. Они формируют тренированность к регулярным изменениям эндокринных функций и активности нервной системы.
Метаболические особенности. Жировая ткань, которой у женщин больше, чем у мужчин, играет роль источника питательных веществ во время беременности и грудного вскармливания, а также среды для ароматизации молекул синтезируемых в организме женщин мужских половых гормонов, в результате чего они становятся женскими.
Климактерические изменения. В период от 40 до 60 лет в организме женщины происходят закономерные физиологические изменения, к которым она не всегда готова: ухудшение зрения, замедление реакции, снижение физических возможностей, климактерические расстройства.
Андрей Жиглин Просветленный (33066) 2 дня назад
Потому что женский организм приспособлен к выращиванию человека, при то, что женский организм работает в данном случае, как инкубатор, а не что-то сознательно осознанное.

Женский организм не зачинает новую жизнь, это делает сперматозоид и яйцеклетка.

Так же организм женщины не зачинает жизнь новому органу, новой ткани, как и не зачинает новую жизнь человеку.
Самый Умный Оракул (62625) 2 дня назад
какие проблемы, не способен? Подробнее бы.