Что такое приложения win32 и сложно ли их писать на c++

Sweet Ученик (143), открыт 2 дня назад
3 ответа
Татьяна Мыслитель (6380) 2 дня назад
сишарп лучше, но переход на плюсы это hell
Roots Мудрец (13166) 2 дня назад
Это приложения на WinAPI.

Это самый низкий уровень взаимодействия с операционной системой.

На WinAPI можно написать всё, как и на ассемблере (аналогия), но это слишком сложно и долго.
Зато приложения на нём будут очень маленькими и быстрыми.
Любой фреймворк внутри использует это API.

Обычно WinAPI в чистом виде используют в виде некоторых функций, например, проигрывание звука, вывод message box'а, запись в реестр и т.д.
SweetУченик (143) 2 дня назад
А какую библиотеку лучше всего использовать для быстрого написания
Roots Мудрец (13166) Sweet, можно windows forms на c#.
Сергей Знаток (413) 2 дня назад
Win - windows, 32 - 32 bit, на счет сложности это зависит от твоего склада ума. Я когда то за 2 месяца освоил, первую программу написал для конкурса в технаре. А вот научится разрабатывать приложения, интерфейсы, освоить ооп, фреймворки, и всего не перечислить это да, уйдут года. Ну ни че, что б научиться программировать нужно программировать. Начни с книги c++ для чайников.