Филе бедра птицы нарезаешь кубиками 2на2(см), пропорции на кг филе пакет Махеев соус один из пяти(кислосладкий, чесночный, барбекю, манго-чили или терияки). Выдавливаешь 8-10зубчиков чеснока, перемешиваешь, ставишь в холодильник на 7-8 часов(можно даже на сутки). Потом берешь стеклянный поддон или утятницу, в неё 2 куска фольги(крест-накрест), внутрь 2 куска бумаги для запекания(крест-накрест), внутрь кладёшь замаринованное филе и закрываешь бумагу, а потом фольгу, получается такой свёрток. Ставишь в духовку на час(200°С). Затем вынимаешь через час из духовки, сливаешь бульон в стакан, обжариваешь на сковороде лук и морковь, туда высыпаешь мясо и слегка обжариваешь. Потом высыпаешь туда стакан(если мяса полкило) сухого риса, перемешиваешь. Добавляешь бульон+кипяток из расчёта, 2 части бульона на 1 часть риса, доводишь до кипения, ставишь на слабый огонь и через 20 минут блюдо готово. С учётом того, что можно чередовать соусы, то у тебя будет 3-5 разных вкуса плова.
Я ем обычную адекватную пишу, без роскоши, просто устала от готовки и почему то надоело всё ( Даже любимая еда(
Поэтому просто расскажите пожалуйста как у вас ? И может дадите какой-то совет ?
Спасибо за ответы
И всем мира и добра !