1 неделю назад
Наверно, совсем уж из провинции. За границей много видел туристов из Казахстана. На русском говорят как на родном.
Mart MartУченик (17)
1 неделю назад
Не сказал бы что из провинции,с ее слов она из Алматы, живёт сейчас в Атырау,ей 34 года . Алмата это самый крупный город в Казахстане,бывшая столица
Василий Швачко
1 неделю назад
Русский язык в Казахстане знают только те, кто его учил.
В больших городах есть учители русского и английского, в маленьких - нет.
Раньше изучение русского было обязательным, но все равно его знали не все казахи.
a v
1 неделю назад
По официальным данным бюро нац. статистики Казахстана, русским языком владеет 83.7% населения. При этом в возрастной группе от 15 до 30 лет русским владеет 100% населения.
Так что, скорее всего, ты просто врунишка.
Для справки - казахским, по тем же данным, владеет 80,1%.
Назим Гаджибеков
1 неделю назад
Соль в том, что русские в Казахстане избавились от советской ментальности и беспроблемно переходят и на латиницу, и казахский язык.
Mart MartУченик (17)
1 неделю назад
Нет,сами казахи жалуются что люди не казахской национальности не говорят на их языке ,а говорят на своём. Да и русских в Казахстане мало осталось