Нашёл статью, карась лидер по извлечению кислорода из воды. Что это значит?

Дмитрий Просветленный (27310), закрыт 1 месяц назад
Короче, изучал рыб которые оттаивают после заморозки и наткнулся, на эту статью.
Лучший ответ
John Smith Мастер (1670) 1 месяц назад
У карася есть уникальная способность получать кислород из воды даже в условиях, когда его содержание минимально.

Это важно для его выживания в суровых условиях, таких как зимняя заморозка водоемов, где уровень кислорода падает до критического минимума. Карась может выживать в воде, практически лишенной кислорода, потому что его организм способен усваивать кислород более эффективно, чем у большинства других рыб.
ДмитрийПросветленный (27310) 1 месяц назад
Не пойму. Вся хитрость оттаивания в кислороде?
Остальные ответы
Кальцифер Гуру (2577) 1 месяц назад
Иногда в воде мало кислорода, вроде это когда размножаются зеленые водоросли и вода тухнет. И аж с пузырями.
EK Мудрец (15167) 1 месяц назад
Значит, выживет даже в тёплой воде, где мало кислорода
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (123575) 1 месяц назад
В этот список можно еще вьюна записать и протоптера