после гриппа уже неделю-полторы чувствуется эффект приглушенности в ушах,сколько это может продолжаться и что это вообще?в понедельник я иду к доктору,но мне интересная доп. информация по поводу этого
отит исключен,никакого дискомфорта не присутствует,скорее все,как и написал pico,это из за отека,к тому же слизистая была воспалена сильно,щас остался кашель и легкий насморк
При простуде слизистая оболочка носа воспаляется и отекает, в ней скапливается много межклеточной жидкости. Отек может распространиться до отверстия евстахиевой трубы, поэтому оно сузится и не сможет пропускать воздух.