Срочно!!!! химия якласс

justice so Ученик (107), закрыт 7 часов назад
помогите срочно!! Углекислый газ СО2 получается в результате взаимодействия между углём С и кислородом. Найди число молекул углекислого газа, образовавшихся в реакции, если прореагировало 20 молекул кислорода. В ответе запиши целое число. Например: 60.
Лучший ответ
Профессор Оракул (90651) 2 дня назад
В каждую молекулу кислорода О2 добавилось по одному атому углерода С, и получилась молекула СО2. Очевидно, что их столько же, сколько было молекул кислорода. То есть 20.
Остальные ответы
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (489024) 2 дня назад
Образовалось 20 молекул углекислого газа.
JayNaaa Профи (623) 2 дня назад
C + O2 = CO2
Из уравнения видно, что 1 молекула кислорода (О2) реагирует с 1 молекулой угля (С) и образует 2 молекулы углекислого газа (СО2)
Если прореагировало 20 молекул кислорода, то количество образовавшихся молекул углекислого газа будет:
20 молекул O2 * 2 молекулы CO2/молекулу O2 = 40 молекул CO2
Ответ: 40