Зачем нужен до диез мажор с 7 знаками, если есть ре бемоль мажор с 5 знаками?

Максим Ульянов Мастер (1090), открыт 2 недели назад
3 ответа
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292420) 2 недели назад
для отклонения из фа-диез-мажора, например.
Максим УльяновМастер (1090) 2 недели назад
Тогда лучше использовать соль бемоль мажор. Отклонение будет в ре бемоль мажор, в котором как раз 5 бемолей
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292420) Максим Ульянов, А если играть велено в не темперированном строе? Или дошли туда из более простых диезных тональностей?
Gato Verde Гуру (4260) 2 недели назад
А вдруг тебе приспичило сделать модуляцию в мажорную доминанту через четыре знака из фа-диез минора?) Вот и пригодились твои семь знаков!
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (292420) 2 недели назад
у фа# минора три диеза
Gato Verde Гуру (4260) Sergey V. Voronin, 1 степень родства, 4 знака, в чём твоя проблема?) 3+4 сколько ?)
А не проще ли тогда использовать соль бемоль мажор? Как раз в ней будет модуляция в ре бемоль мажор.
Максим Ульянов Мастер (1090) Максим Ульянов, А, вы написали фа диез минор, а не фа диез мажор.. Тогда нормально все