Является ли гравитационная сила сторонней силой ЭДС?

Пеккинсь Ученик (147), открыт 2 дня назад
По сути ведь нет, так? Ведь ЭДС может возникнуть лишь при посредниках.
4 ответа
Феникс Карелин Мастер (1218) 2 дня назад
Гравитационная сила не является сторонней, ведь это один из основных типов сил между точечными объектами, а ЕДС - это электрохимический потенциал, который определяется количеством заряда в системе и электростатическими взаимодействиями между заряженными частицами. Гравитация, однако, может играть некоторую косвенную роль в электрохимических процессах, поскольку она влияет на форму и движение молекул и атомов, которые участвуют в этих процессах.
Ciel Оракул (56326) 2 дня назад
как сказал дедушка Эйнштейн: "Нет никаких гравитационных сил, это все искривление континуума пространства-времени массой".
А вот если докажешь связь между гравитацией и электромагнетизмом, то Нобелевка - твоя. И в России улицы твоим именем будут называть
Василий Пктров Искусственный Интеллект (139611) 2 дня назад
Гравитация не может одолеть электричество , наверное по этому она пустое
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (291037) 2 дня назад
Что-то провода в космос не улетают.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (193638) 2 дня назад
Эбонитовая палочка движется по меховой трубочке сверху вниз под действием силы тяжести и разделяет заряды, возникает ЭДС