Подойдет ли процессор к данной материнке
Материнка MSI PRO B660M-A WIFI DDR4 процессор Intel Core i9-12900K OEM
такие процы ставятся на супер дорогие матери топовых серий.
PRO B660M-A WIFI DDR4
Поддержка процессоров 14-го, 13-го и 12-го поколения Intel® Core™, Pentium® Gold и Celeron® для сокета LGA 1700
Поддержка памяти DDR4 с частотой до 4800+ МГц (в режиме разгона)
Технология Core Boost: Продуманная разводка премиум класса готовая к максимальной производительности.
Технология Memory Boost (Форсированная память): Передовые технологии для передачи данных для лучшей производительности и стабильности.
Высокоскоростные интерфейсы: слоты PCIe 4.0, Lightning Gen4 x4 M.2 и M.2 Shield Frozr
Эффективная система охлаждения: большой радиатор системы питания с дополнительной термопрокладкой с теплопроводностью 7 Вт/(м·K) и защита M.2 Shield Frozr для высокой производительности при работе нон-стоп
Контроллеры 2.5G Ethernet и Intel Wi-Fi 6: высокоскоростное и стабильное проводное и беспроводное сетевое подключение для широкого спектра приложений
ставить 12900 на мамку (B) и DDR4... Все равно что микроскопом забивать гвозди
Это очень горячий камень! Только водное охлаждение. Верхний м2 заберёт из процессора 4 линии PCI-E, нижний м2 будет работать силами чипсета, версии PCI-E 3.0 x4. Но его лучше не использовать, так как при подключении нижнего м2, некоторые usb могут быть не доступны. Это особенность микро атх плат.
Пойдет, это тебе не 13900к или 14900к, он не такой как они
Количество фаз питания 12+1+1..
ну в принципе да, но с натяжкой