Вот лично Вас смех омолаживает? А что ещё он с Вами делает?)
Смех – мой союзник.
Херлуф Бидструп
Результатом биологической эволюции человека стало появление у него высших психических функций, таких как память, мышление и речь, обусловивших функционирование сознания.
И после всего этого как очередной результат, но уже социальной эволюции появилось чувство юмора.
А смех, в свою очередь, является своего рода "безусловным рефлексом", но на базе не биологического инстинкта, а порожденных социальной эволюцией высших психических функций, и в то же время спускным клапаном, позволяющим уберечь психику человека от перегрузок и саморазрушения