Что такое электрический ток? Дайте определение

Аня умная Гений (53569), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Кирилл. Профи (509) 3 недели назад
Электрический ток — это упорядоченное (направленное) движение заряженных частиц. В различных средах электрический ток может создаваться разными носителями электрического заряда. Например, в металлах электрический ток обусловлен движением свободных электронов (электронов проводимости), в полупроводниках — свободных электронов и положительно заряженных дырок, в электролитах — положительных и отрицательных ионов.
Остальные ответы
Супчик из опилок Мастер (1840) 3 недели назад
Пальцы сунь в розетку и сам поймёшь
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (239715) 3 недели назад
Ну раз ты аня УМНАЯ,сама должна знать.
Григорий ФедотовУченик (180) 3 недели назад
Её в гугле забанили
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (239715) Григорий Федотов, там внизу страницы поисковиков море)))
Антон здравствуйте Профи (713) 3 недели назад
Это когда в попу провод суешь и чувствуешь как очько сужается
Риналь Ишмухаметов Ученик (174) 3 недели назад
Писюнь намокни в воде и в розетку суй
malvii. Мастер (1484) 3 недели назад
Электрический ток — это направленное (упорядоченное) движение частиц или квазичастиц — носителей электрического заряда. 1
Denis Doronin Мастер (1092) 3 недели назад
Вилку в разетку засунь узнаешь))
Alpha8041 Оракул (57859) 3 недели назад
Ну это когда в пальцах больно
Наташа Лебеденко Просветленный (27735) 3 недели назад
Электрический ток — направленное, упорядоченное движение электрических зарядов. 1

В различных средах электрический ток может создаваться разными носителями электрического заряда. Например, в металлах он обусловлен движением свободных электронов, в полупроводниках — свободных электронов и положительно заряженных дырок, в электролитах — положительных и отрицательных ионов.