6 месяцев назад
от

Была ли у вас сухость в молитве

Было ли у вас такое.Когда вы только пришли к Богу ,вы стремились познать его. Молитва вам приносила лёгкость и радость,вы чувствовали как Бог прибывает в вас. А потом в один момент все это пропало. Появилось уныние ,в молитве чувствовали сухость и пустоту. Будто вы все делаете не так и Бог вас не слышит. Если было ,как боролись с этим? Прочитал в одном источнике что это норма. Это показатель что Бог взялся за вашу жизнь. Он испытывает вас. И не смотря на все эти чувства нельзя отступать назад ,а нужно идти вперёд и изливать все чувства Богу

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Люди не приходят к Богу. Им внушает веру, и они начинают верить, что их собственнве нелепые действия служат доказательством существования Бога и отношений с ним. В реальности ничего не меняется, кроме их ума.
Причина – страх перед неконтролируемой реальностью, желание иметь хотя-бы иллюзию контроля. Как люди когда-то верили что все природные явления вызваны различными богами, точно так же и сейчас верующие принимают реакции собственного ума на свои же мысли за дух господень и доказательство, что он им как-то может отвечать.

Праведный верою жив, а не чувствами.

Была лишь сухость во рту..

Фантазии, грезы, сны наяву. Мысли блуждают, чувства и желания колышутся в разных направлениях. Мечтания, хаос в мыслях. Ум как спутанные нитки. Чтобы не позволить мыслям блуждать, надо потрудиться, нужно усилие, чтобы заключить мысли в русло. И это русло строится из слов молитвы. Ум не хочет заключаться в слова молитвы, он отвлекается, где-то скитается и трудно водворить его на место.

Путь истины к Богу тернист и свят. читая Библию ,человек должен меняться. Как сказано в мудрой книге-Слово Бога живое и действует и проникает. Молитва к Богу дает конкретный разговор с Богом. Ели любить Бога ,он будет вам отвечать через Священное Писание" .