Почему если сделать сразу две плановые операции по полису ОМС, то это считается превышением медпомощи?

Kupper54321rwsf Ученик (60), открыт 1 неделю назад
Вот мне нужна септопластики и возможно гайморотомию из-за хронического гайморита. Все по полису будут делать. Но вот почему если две операции теоритически сделать по полису, то это будет считаться нарушением? На каком основании? Почему будет считаться это превышением медицинской помощи? И говорят что если одновременно делать, то вторую операцию ОМС не оплатит больнице. Почему? Ведь показания для операции по идее есть
1 ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (642176) 1 неделю назад
Потому что в программе госгарантий при расчете подушевого финансирования черным по- русски написано : 1 плановая операция является единицей измерения оказанной помощи . Ни- ли- зря больше! Не по нагрузке на персонал, ни по медикаментам и др. Я медикам штраф на зарплату не нужен.