Как вылечить хронический гайморит навсегда?

Семён Менделеев Ученик (231), открыт 1 неделю назад
Метод каплями и проколами не предлагать. Капли снимают только обострение. А проколы я слышал не помогают тоже. Мне 20 человек говорили проколы делали и ни одному из них проколы не помогли. Как тогда хронический гайморит вылечить навсегда?
6 ответов
Neformal Знаток (465) 1 неделю назад
1.Подняться на высотку и сегануть
  1. Верёвка, мыло , стул
parvizos Ученик (218) 1 неделю назад
Короче, если хочешь избавиться от хронического гайморита, тупо надо:

Антибиотики — если бактериальная тема, лечишься по полной.
Промывания — нормальные, типа «Долфин», чтобы прочистить.
Лазер и УВЧ — физиотерапия, чтобы не было воспалений.
Аллергии — если на них, то их лечишь, чтобы не накрыло снова.
Хирургия — если всё запущено, то хирург может починить, но это уже крайняк.

Ищи норм врача, чтобы точно понял, что делать
Семён МенделеевУченик (231) 1 неделю назад
Антибиотики не помогают. Промывания тоже не помогают. Аллергического гайморита нет. У меня именно гФизиотерапия тоже не помогает
Ну. У меня ещё искривлена носовая перегородка. От этого может быть?
Артём Матвеев Знаток (251) 1 неделю назад
Засунуть в нос вату, так чтобы не было видно... Дай бог пройдёт
Uzverk Fcg Мастер (1257) 1 неделю назад
На то он и хронический ,вроде хирургическая операция есть какая то
андрей чек Мыслитель (5571) 1 неделю назад
после прокола ещё и мучатся всю жизнь будешь . как нырнёшь . так и полные пазухи воды . а вытряхнуть её от туда , ой как не просто .
а ещё это охренеть как больно !
У меня и так. Там когда обострение постоянно насморк с гноем и с кровью иногда