Метод каплями и проколами не предлагать. Капли снимают только обострение. А проколы я слышал не помогают тоже. Мне 20 человек говорили проколы делали и ни одному из них проколы не помогли. Как тогда хронический гайморит вылечить навсегда?
Короче, если хочешь избавиться от хронического гайморита, тупо надо:
Антибиотики — если бактериальная тема, лечишься по полной. Промывания — нормальные, типа «Долфин», чтобы прочистить. Лазер и УВЧ — физиотерапия, чтобы не было воспалений. Аллергии — если на них, то их лечишь, чтобы не накрыло снова. Хирургия — если всё запущено, то хирург может починить, но это уже крайняк.
после прокола ещё и мучатся всю жизнь будешь . как нырнёшь . так и полные пазухи воды . а вытряхнуть её от туда , ой как не просто . а ещё это охренеть как больно !