Илья Иванов
(114),
на голосовании
1 неделю назад
На самостоятельной работе учитель выдал каждому из 10 учеников клетчатый листок с нарисованным на нем многоугольником, составленным из 10 клеток (разным ученикам могли достаться разные многоугольники), и попросил вычислить периметр этого многоугольника. Оказалось, что у всех учеников разные ответы от 13 до 22. Какое наименьшее количество неправильных ответов среди них?
Кажется, что там возможны только чётные числа (периметры). Потому от 13 до 22 10 чисел, 5 из них как раз четные. Значит 5 некорректно. Могу привести примеры на чётные!