Повысили возраст нахождения на воинском учёте. Могут его ли вернуть обратно после окончания сво?

Леся Ученик (11), открыт 1 неделю назад
Зачем повысили возраст нахождения на воинском учёте? Почему те кто не успел достичь 40 лет до принятия этого закона, должны ещё пять лет там состоять, когда те кто старше их всего на год, уже сняты?
Могут ли вернуть эти возрастные рамки обратно когда сво закончится?
10 ответов
Jhim ** Искусственный Интеллект (112048) 1 неделю назад
гадания в другом разделе
психиатр тоже принимает не здесь
Zhy Мудрец (15151) 1 неделю назад
Чтобы это колесо начало крутиться в другую сторону, требуется либерализация политического режима и экономики. Всякие европейские ценности и мирные отношения с другими странами. Для этого окончания СВО сильно недостаточно. Но, если ты достаточно молода, может и дождешься.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272383) 1 неделю назад
концепция русской власти и отношения к плебсу на протяжении веков сводится к известной фразе (немного видоизмененной) госпожи беладонны из Фунтика: хуже можно. лучше - ни-ни
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210574) 1 неделю назад
Естественно, раз могут повысить, то могут и вернуть. Только зачем это государству? И не 40, а 50.
servol Оракул (75723) 1 неделю назад
предельный возраст нахождения в запасе военнослужащих соответствующих званий составит: в 2024 году – 51 год, в 2025 – 52 года, в 2026 – 53 года, в 2027 – 54 года
Просто дед Искусственный Интеллект (557783) 1 неделю назад
А при чем тут 40 лет? На воинском учете всегда как минимум до 50 лет рядовой состав состоял. Офицеры в зависимости от звания намного дольше. Сейчас вот для рядового и сержантского состава до 55 лет подняли и вряд ли его обратно вернут после окончания СВО.