Потому что, ну вот разве вы часто варите супы? Или готовите полный обед с супом и вторым? Я например вообще не варю их, т к на работу с собой брать неудобно- выльется в сумку, да и не очень сытно. Чаще всего ведь основу рациона составляют как раз "вторые" блюда
Фактишь... не понимаю ещё такого момента, когда чел способен съесть одновременно первое и второе за раз... я так один раз попробовала, чуть не лопнула, пришлось блевать. Больше предпочитаю твёрдую пищу, но жидкого супчика иногда тоже очень хочется.
Супы варю часто, практически всегда один-два разных супа есть в холодильнике. Суп едят кто как хочет - хоть на завтрак, хоть на ужин, безо всяких "вторых" и "третьих".
Никто их так уже и не называет. Только в составе комплексного обеда: первое, второе и компот) А так, говорят просто буду есть макарошки с сосикой или пюрешку с картошкой... Странно сказать, "что у меня там на обед на второе"... если это у вас единственное блюдо.