Как правильно написать: "Я как папа!"? Нужна ли запятая?

МБУ ДО ЦВР Ученик (180), открыт 1 неделю назад
6 ответов
kva Искусственный Интеллект (227878) 1 неделю назад
Не нужна, правильно написано.
Хотите сделать акцент - сделайте:
Я - как папа!
Селёдка Под Шубой Ученик (192) 1 неделю назад
Сердце подскажет как лучше❤
Пингвин ЛетающийЗнаток (297) 1 неделю назад
Пуро всегда мудрые вещи говорит
Пингвин Летающий Знаток (297) 1 неделю назад
Нет не нужна, тут нет обращения или перечисления. Тут прямое заявление и запятая не требуется.
Lola rennt Искусственный Интеллект (175774) 1 неделю назад
Смотря что имеется в виду.
Если смысл - я буду делать что-то как папа (например буду есть то же самое блюдо за обедом), то ничего не надо.
Если же смысл - я такой же, как папа (как личность, с такими же чертами характера), то надо тире.
NiemandИскусственный Интеллект (209636) 1 неделю назад
Как это "ничего не надо"?
Я буду есть мясо, как папа. Обычный сравнительный оборот.
Да и тире во втором случае факультативно.
Lola rennt Искусственный Интеллект (175774) Niemand, ну и отвечайте на здоровье. В своём ответе.
просто Леди... Искусственный Интеллект (512468) 1 неделю назад
если в смысле Я как папа запрещу сыну что-то делать.тут "в качестве папы".,запятая не нужна.
Shurovik Искусственный Интеллект (709609) 1 неделю назад
Зависит от контекста. Если после "папа" ничего нет, то запятая, не нужна. Если есть (например, "я, как папа, тоже с голубыми глазами"), то надо.