Почему одного восточного полководца назвали в честь пленного? Может это историческая фальсификация

Красный Ребёнок (Catch a falling star) Мыслитель (8342), открыт 1 неделю назад
Знать должны что за полководец
3 ответа
Chelovek Искусственный Интеллект (423698) 1 неделю назад
Ну, подскажи имя, если сам знаешь. Что за секрет?
Красный Ребёнок (Catch a falling star)Мыслитель (8342) 1 неделю назад
Чингисхан
Chelovek Искусственный Интеллект (423698) Красный Ребёнок (Catch a falling star), похоже, вы знаете больше всех ученых. У них нет такой версии, что Тэмуджи́н получил имя Чингизхан в честь пленного.
Нормальный Оракул (83874) 1 неделю назад
Официальная история лжива где-то на 80%.
chatrouge400 Гуру (2673) 1 неделю назад
Я не верю в это. Монголы трепетно относятся к традициям имянаречения. Есть некая связь между именем и судьбой человека. Давать имя побежденного противника новорождённому ребёнку плохая примета по моему. Скорее всего это просто совпадение, что сын Есугея владел именем Тэмуджин прям как у вождя Тэмуджин-Уге, который попал в плен.
В честь него назван был
chatrouge400 Гуру (2673) Красный Ребёнок (Catch a falling star), Почему веришь в это?