Жанна д'Арк столетняя война

Мирон Тимофеев Ученик (94), открыт 2 недели назад
Какой был вклад жанны д Арк в столе нюб войну????
Чтоб примерно 3-4 строчки было
3 ответа
кирилл романенко Гуру (3194) 2 недели назад
«Жанна д'Арк сыграла важную роль в Столетней войне. Она пришла на помощь Франции, когда страна была готова пасть под натиском англичан. Жанна отправилась к Карлу VI и убедила его отдать под её начало войско. С этим войском она освободила осаждаемый Орлеан, что стало переломным моментом в войне.»
Владислав Глотов Ученик (187) 2 недели назад
Она освободила город Франции от осады.

Это было так: обычная крестьянка приходит и говорит: «Ко мне явился ангел, и он сказал, чтоб я взяла войско и пошла освобождать осажденный город». Король изумился и дал, и в итоге она освободила город, а сама попала в плен, где её сожгли как еретичку (то есть как ведьму).
Владислав ГлотовУченик (187) 2 недели назад
написано от руки)