Как в стихотворении «Море сна» В.К. Кюхельбекера реализуется принцип романтического двоемирия?

Дайте связный ответ, обратившись к тексту.

В стихотворении «Море сна» В.К. Кюхельбекера принцип романтического двоемирия реализуется через противопоставление двух миров: мира сна и мира реальности.

В произведении описывается сон лирического героя, в котором он оказывается в волшебном царстве Морфея. Этот мир сна представлен как идеальное место, где всё прекрасно и гармонично. Здесь лирический герой наслаждается покоем и тишиной, он окружён красотой и безмятежностью.

Однако после пробуждения герой осознаёт, что вернулся в реальный мир, который полон суеты, тревог и разочарований. Этот мир противопоставляется миру сна как несовершенный и полный противоречий.

Таким образом, в стихотворении «Море сна» реализуется принцип романтического двоемирия через противопоставление двух сфер бытия: идеальной и реальной. Лирический герой стремится к миру сна, который представляется ему более привлекательным и гармоничным, чем реальность.

Этот мотив противопоставления двух миров является характерным для романтической литературы. Он позволяет авторам выразить идею о том, что реальность не соответствует идеалам, и что существует иной, более совершенный мир, к которому можно стремиться.