МОДЕЛЬЕР - специалист по изготовлению моделей, образцовых экземпляров изделия. Не каждый модельер умеет сам строчить на машинке. =================== Моделирование и конструирование — взаимосвязанные процессы. Их могут выполнять разные специалисты или один. Но даже если вы планируете заниматься только творческой стороной процесса, вам необходимо знать все тонкости создания одежды.
Навыки моделирования и конструирования нужны вам, если вы хотите построить карьеру в следующих профессиях: