Применяется ли НДС продуктам, производным внутри страны, или он только для импортных?

Huquq Merkezi Ученик (61), открыт 1 неделю назад
2 ответа
Ярослав Калашников Ученик (226) 1 неделю назад
Да
НДС это налог
Huquq MerkeziУченик (61) 1 неделю назад
НДС не всем производителям и не всем продавцам, и не всем продуктам применяется
Антон Антон Просветленный (36943) 1 неделю назад
На продукты существуют разные ставки НДС
Например, сахар 20%, хлеб 10%, продукция собственного производства сельхозников не облагается (с.149 НК РФ)
Huquq MerkeziУченик (61) 1 неделю назад
А зачем тогда другим отечественным продуктам двойное налогооблажение (налог+НДС)?
Антон Антон Просветленный (36943) Huquq Merkezi, никакого двойного налогообложения нет