Прикиньте насколько быстрым будет "прогресс" если заавтоматрзируют все, что только можно с помощью ИИ?

Дмитрий Борзой Мыслитель (8952), открыт 1 неделю назад
Ведь переносить модель реального мира в цифру очень выгодна государству. В т.ч. для ускорения научно-технического прогресса и развития экономики.
Дополнен 1 неделю назад
Например, Константин Северинов участвует в "оцифровке" генофонда россиян, что по его мнению будет способствовать развитию персональной медицины сверхвысокой точности.
Дополнен 1 неделю назад
*персонализированной) более подходящий термин.
5 ответов
val Искусственный Интеллект (135557) 1 неделю назад
И в итоге будешь лежать в постели всю жизнь как овощ с подключенными к голове проводами и подключенными шлангами к отверстиям в теле (как в фильме Матрица), и будешь думать про себя "Жизнь удалась".
Государству выгодно избавляется от бесполезных овощей, которых нужно содержать и убирать за ними мусор.
Смур Ф Профи (974) 1 неделю назад
Будет возможно где-нибудь в ОАЭ. Во первых это затратно. Во вторых значительную материальную часть придётся добывать в космосе. В третьих
Valentina I Просветленный (27590) 1 неделю назад
Пока что медицина сверхвысокой вредности.
Aleks Nots Просветленный (24630) 1 неделю назад
Почему прогресс в кавычках?

Прогресс действительно будет, и качество жизни повысится. Но вот работать меньше вряд ли получится.
Вот например в конце 19-го - начале 20-го века трудящиеся боролись за 8 часовый рабочий день. Прошло больше сотни лет, механизация-электрификация-автоматизация с тех пор продвинулись неимоверно. Но 12 часовый рабочий день по прежнему норма. Даже пенсионный возраст повсюду повышают за пределы продолжительности жизни.