Что если взять кредит на 14%, и положить на вклад всю сумму под 20%?

Никнейм Знаток (272), открыт 13 часов назад
Сработает ли схема, и выйду ли я в плюс?
12 ответов
Txas Ace Знаток (315) 13 часов назад
не бывает вклада с таким процентом, обычно там под 2-3 процента годовых
НикнеймЗнаток (272) 13 часов назад
... Ты давно процент под вклад смотрел?
Txas Ace Знаток (315) Никнейм, в 2018 вроде
ВалерияПросветленный (27509) 12 часов назад
с добрым утром, давно уже 20% с лишним
Txas Ace Знаток (315) Валерия, куда мир катится вот в совке такого не было
disdvd Мыслитель (9975) 13 часов назад
Если бы выплаты можно было выводить каждый месяц, был бы дюп денег. Но банки не обманешь)
Богдан Батрутдинов Ученик (154) 13 часов назад
Именно так павел дуров и стал миллионером
НикнеймЗнаток (272) 13 часов назад
Ахахах
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (173623) 13 часов назад
Однозначно, что да, выйдете. Только налог с дохода не забудьте учесть. Так что в итоге результат может оказаться очень незначительным.
смотря какие суммы, можно взять необлагаемую налогом
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (173623) Валерия, да, верно. Но результат слишком мелкий будет. imho лучше побольше прибыль и налог, чем без налога маленькую прибыль.
Вася Пупкин Знаток (373) 13 часов назад
Сейчас уже на 14% кредит не взять...Сейчас у банков за вложение к примеру 20%, а если брать кредит то будет больше процент, так что это сейчас не работает. Раньше такое можно было бы наверно провернуть, но щас не выйдет. Могу еще подсунуть бизнес идею: идешь в банк берешь кредит, потом объявляешь себя банкротом(но ты уже продал свое имущество, и сбагрил деньги куда надо) , и они не могут забрать у тебя ничего). В твой паспорт ставят клеймо банкрот, потом садят в подвал и ты ешь кашку. Потом твои братки приезжают и забирают тебя, и вы едете в другую страну с деньгами 0_0. Но лучше такого не делать))
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (102040) 13 часов назад
процент по кредиту всегда больше процентов по вкладу
Дмитрий Ермаков Мыслитель (5646) 13 часов назад
Бери сразу миллион в американском или в офшорном банке. Под 7-10% годовых. И инвестируй в банки России. Под 20% на вклад. Будь успешным и богатей.
kb3 Мудрец (14650) 13 часов назад
Если это полная стоимость кредита, а по вкладу ежемесячная выплата процентов, то да можно оказаться в плюсе. Но по кредиту надо очень внимательно изучить все условия. Если сейчас кредит предлагают под 14%, то точно будут дополнительные условия увеличивающие стоимость этого кредита - страховка без которой ставка другая, комиссии за ведение счета или обслуживание пластиковой карты, за sms информирование, платная подписка, услуга "гарантия низкой ставки" и т.п. Если вклад с начислением % в конце срока, то при сроках более года ээфективная ставка оказывается ниже. Так по вкладу на 5 лет без капитализации с выплатой процентов в конце срока по 20% в конце срока получишь вдвое больше первоначального вложения, но это эквивалентно доходности 14,8% если б проценты начислялись каждый год и капитализировались и 13,94% при ежемесячной капитализации процентов. Учти, что по кредиту надо платить ежемесячно, а не в конце срока.
GimGim Просветленный (36587) 12 часов назад
Классная идея! Осталось только найти кредит под 14%
Ольга Зубкова Ученик (166) 9 часов назад
Да можно и под 22% положить, в альфе на полгода и другие сроки сейчас такой процент без условий. Только где вы такой процент по кредиту найдете.