Что можно дать от температуры, только не нурофен сироп?

Дарина Кривошея Ученик (138), открыт 1 неделю назад
Подскажите, ребенку 5 лет, разболелся. Что можно дать от температуры, только не нурофен сироп? Сиропы пить вообще не может, сразу тошнит.
12 ответов
ExpLosi Профи (992) 1 неделю назад
Так температура разве не нужна для того чтоб быстрее остановить болезни
Сергей Иванов Просветленный (20241) 1 неделю назад
Аспирина дай. Только надо разжевать
Илья ОрловМудрец (15123) 1 неделю назад
аспирин детям нельзя при простуде.
Сергей Иванов Просветленный (20241) Илья Орлов, да так-то ничего нельзя У всего есть противопоказания От парацетамола при маленькой передозировке печень распадается
новая в среде Мастер (2457) 1 неделю назад
Парацетамол, лично мне только его в детстве давали при температуре
Сергей ИвановПросветленный (20241) 1 неделю назад
Главное не переборщить
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (140804) 1 неделю назад
Парацетамол,
свечи в попу можете купить, если от сиропов тошнит, на 5 лет еще нормально.
Они дозированные по весу, в аптеке спросите.
Но поноса не должно при этом быть)

Либо в порошках, детские дозы, в ложку с йогуртом, творожком или фруктовым пюре, например, добавить.
андрей волков Искусственный Интеллект (284778) 1 неделю назад
Полтаблетки анальгина или парацетамола.
Юлианна Сизова Ученик (133) 1 неделю назад
Попробуйте такой антигриппин, мой его хорошо пьет, без сахара, но приятный и помогает быстро.

Салима СолнечнаяУченик (125) 1 неделю назад
Тоже дочке даю его от простуды, ей даже нравится вкус.
Милаша Ученик (163) 1 неделю назад
Вот и у нас с сиропами проблема такая же. А свечки с диким скандалом только. Поэтому антигриппин натур продукт в растворимых таблетках даю, нормально переносится
Елизавета Минакова Ученик (102) 1 неделю назад
А детский парацетамол пробовали? Мы только его признаём, никакие сиропы больше не берём, т.к. действуют недолго. А его и нормально ребенок пьёт, и помогает норм, обычно беру банан и малинку от фармстандарта в виде суспензии, и без добавок он
Мария Семёнова Мастер (1537) 1 неделю назад
парацетамол детский, свечка цефекон Д, свечка вибуркол в составе ромашка. У меня наоборот только нурофен признает в сиропе. Также ставлю еще свечку виферон как противовирусное средство, обильное теплое питье.
LaurettaПрофи (556) 2 дня назад
Согласна, тут либо Парацетамол, либо Цефекон. Ну и Виферон не советую, против вирусов не работает, температуру не собьет, из таких лекарств моим больше помогает Анаферон, его берем.