Сочетания в Японском языке

Karlan Mine Знаток (321), на голосовании 2 месяца назад
допустим слово, виноград ぶどう читается как бу до, а не как, бу до ю.
Это просто так слово надо запомнить или это сочетание, просто негде об этом неговорится.
Голосование за лучший ответ
Георгий Мясников Гуру (3492) 3 месяца назад
う идущая после お как-бы продлевает звук お, это всегда так. Так же и с い после え, но это не во всех случаях
РасщепительПыли Мыслитель (8941) 3 месяца назад
Ты плохо буквы выучил, う - это "у", а не"ю". Чаще всего う, которая стоит после букв, которые передают звуки "у" или "о", удлиняет эти звуки.
Karlan MineЗнаток (321) 3 месяца назад
я знаю что у просто часто записывают как ю, u так запомнилось а читаю как у(спасибо за поправку). Например есле に и потом идет う то будет удлин. ко?
Георгий Мясников Гуру (3492) に это ни, а не ко)
Сергей Ремин Мудрец (17566) 3 месяца назад
все что не слышится проговаривается очень быстро и это просто данность в японском
Александр Искусственный Интеллект (306577) 3 месяца назад
откуда ты "ю" нарисовал?
LerikОракул (54868) 3 месяца назад
а хрен знает,таких самоучек-скупердяев хватает))).
Karlan Mine Знаток (321) Lerik, что неправильно я написал?
Lerik Оракул (54868) 3 месяца назад
Как нигде не говорится? Говорится в учебниках!!!