Почему поляки были такими яростными религиозными фанатиками не лучше мусульман?

Франсиско Франко Ученик (7), открыт 1 неделю назад
Они были католиками и угнетали других христиан (православных и протестантов) в Ржечи Посполитой.
7 ответов
Sashka Kent Мыслитель (8945) 1 неделю назад
Потому что их спутали с норвегией
Наталья Лисица Просветленный (43759) 1 неделю назад
Им обидно,что три раза делили за 2 века,а запад- на восток через них бегает,не замечая под ногами-вот и обозлённые на всех
Fiat lux! Просветленный (44829) 1 неделю назад
Почему только поляки? А как же общеевропейские крестовые походы? Война с теми же мусульманами за Иерусалим. Одни кричаи Аллаху Акбар, другие Deus Vult
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292101) 1 неделю назад
Все религиозные фанатики примерно одинаковые. Ибо разум отключен.
altlisek Искусственный Интеллект (247180) 1 неделю назад
На них постепенно накатила с юга волна пассионарности
она накатывает особенно сильно на приморские регионы

а если большая волна накатила
тогда извини
кто не спрятался - я не виноват
)
chatrouge400 Гуру (2673) 1 неделю назад
У польско-литовского общества есть предрасположенность к акцентуации своего характера. Им необходимо демонстрировать то, в чём они убеждены. Делают это они посредством своей религиозной атрибутики, внешности. Они видят в этом своё умиротворение, они этим живут.